Из двух пунктов, расстояние между которыми p километров, Одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист И встретились через t ч. Скорость велосипедиста u км/ч. Найдите скорость пешехода. Ответьте на вопрос задачи, если p=9, t=0,5, u=12

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:21
    0
    P = t*u + t*X 9=0,5*12+0,5*X

    9=6+0,5*X

    3=0,5*X

    X=6