Подводная лодка шла трое суток. В первые сутки она прошла 4/15 намеченного пут

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:38
    0
    Весь путь - это 1 целая

    1) 4/15+3/10=8/30+9/30=17/30 от всего пути прошла лодка за два дня

    2) 1-17/30=13/30 от всего пути ей осталось пройти за третьи сутки