Помогите исследовать функцию y=-x+2e^x на экстремумы

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:20
    0
    y = - x + 2e^x

    точки экстремума функции находятся вычислением производной и приравниванием её к нулю:

    y' = - 1 + 2e^x = 0

    2e^x = 1

    e^x = 1/2

    x = ln1/2

    Ответ: ln1/2 - точка экстремума ф-ции y = - x + 2e^x