Почему 2 в минус 5 степени это 1/25

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:34
    0
    Потому что любая степень со знаком "минус" - переворачивает число.

    То есть если будет 5 в - 1 степени, то получиться 1/5 = > 5 в - 2 степени = 1/25

    Надеюсь нормально обьяснил