X+y=18

4x - y=5

Решить систему методом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:20
    0
    Y=18-x

    4x-y=5

    4x - (18-x) = 5

    4x-18+x=5

    5x=5+18

    5x=23

    x=23:5

    x=4,6

    x=4,6

    y=13,4