Задача Труба длинной 12 метров, толщина составляет 5 миллиметров, радиус трубы 80. Найдите массу.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:31
    0
    480 будет я так решила 12*5=60 а потом опять умножаем 60*80=480
  2. 30 марта, 19:27
    0
    Некоторые формулы расчетов знакомы каждому школьнику. Например, если нужно уточнить диаметр конкретной трубы, следует измерить ее окружность. Для этого можно воспользоваться сантиметровой лентой, которой пользуются швеи. Или же следует обернуть трубу другой подходящей лентой, а затем измерить полученный отрезок с помощью линейки.

    Далее используем формулу длины окружности:

    L=πD, где:

    L - длина окружности круга; π - постоянное число "пи", равное примерно 3,14; D - диаметр окружности круга.

    Достаточно проделать несложное преобразование, чтобы вычислить с помощью этой формулы внешний диаметр трубы:

    D=L/π.

    Измерив толщину стенок трубы, легко рассчитать также внутренний диаметр круга. Для этого от значения внешнего диаметра трубы следует отнять удвоенное значение толщины стенок трубы.