Первая труба пропускает на 5 л воды в мин меньше чем втор труба. Сколько литров в мин пропуск вт труба если резервуар объемом 400 л она заполн на 2 ч 20 мин быстрее чем первая труба заполняет резервуар 900 л

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:20
    0
    1 труба-х л. мин

    2 труба х+5 значит

    400 / (х+5) + 140=900

    400 х+140 х (х+5) = 900 (х+5)

    120 ч2+200 х-4500=0

    7 х2+10 х-225=0

    х=5

    2=5+5=10