Объясните, что значит "раскройте скобки и приведите подобные слагаемые"? Пример: 4 а - (а+6) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:47
    0
    4a - (a+6) = 4a-a-6=3a-6.

    1. Для начала надо раскрыть скобки. Если перед ними стоит знак минус, но знаки меняем на противоположные: - (а+6) = - а-6

    2. Далее приводим подобные слагаемые, тоесть 4 а-а-6. 4 а и а - подобные слагаемые.

    3. В результате выходит 3 а-6. Это действие мы решить не может и это является окончательным результатом
  2. 30 марта, 21:14
    0
    4 а - (а+6) = ?

    Это значит, что то, что в скобках, ты должен оставить без скобок ... т. е:

    4 а-а-6=?

    Когда ты раскрываешь скобки, то должен переставить на противоположные знаки перед скобкой, то, что находится у тебя в скобках!

    Если перед скобкой стоит +, и с скобках например: (4 а+8)

    То при раскрывании у тебя получится:

    4 а+8!

    Запомни, минус на минус будет плюс

    плюс на плюс будет плюс

    минус на плюс будет минус

    плюс на минус будет минус

    А привести подобные это значит, что все числа с одинаковым буквенным коэффициентом сложить или вычесть ... т. е.

    4 а+а будет 5 а

    Поэтому в этом выражении 4 а - (а+6) = ?

    4 а-а-6 = 3 а-6