Как решить пример 6•√45=?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:23
    0
    6 представляем как корень т. е. корень из 36

    теперь можно 36 и 45 занести под один корень, т. е. корень из 45*36 = корень из 9*5*6*6 = можно извелчь из под кореня и получится = 6*3 корень из 5 = 18 корень из 5
  2. 23 декабря, 16:11
    0
    √9*4*9*5 вносим 6 под корень и разбиваем на части

    9√20