Найдите корень уравнения Cos * (Pi (x-7) / 3) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:53
    0
    Cos (pi (x-7) / 3) = 1/2

    pi*x/3 - 7pi/3 = + / - pi/3 + 2pi*k | * 3, где k принадлежит множеству z.

    pi*x - 7pi = + / - pi + 6pi*k | + 7pi

    pi*x = + / - pi + 7pi + 6pi*k |: pi

    x = + / - 1+7+6*k, где k принадлежит множеству z.

    Все возможные корни:

    x1=8 + 6*k, где k принадлежит множеству z.

    x2=6 (1+k), где k принадлежит множеству z.