8 минус 2/3 степени * 25 - 1/2 Cтепени - 2 - 1 степени: 64 1/4 степени * 2 1/2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:40
    0
    8 ^ (-2/3) = 1/∛64==1/4=0,25; 25^ (-1/2) = 0,2; 2^ (-1) = 1/2=0,5; числитель 0,25*0,2-0,5=-0,45. Знаменатель 64^ (1/4) = √8=2³/₂. Итого в знаменателе

    2^ (³/₂) * √2=2²=4. Теперь делим числитель на знаменатель - 0,45/4=-45/400.=-9/80