Найдите значение выражения (2 целых пять восемнадцатых минус 1,25) делить на 4, одна девятая

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:55
    0
    1,25:4,1=0,31,2 целых 5 18-тых перевела в неправильную дробь, получила 2,21 затем 2,21:0,31=1,9
  2. 4 марта, 18:45
    0
    (2 5/18 - 1.25) / (4 1/9) = (41/18 - 5/4) / (37/9) = (37/32) * (9/37) = 9/32