Разложите на множители многочлены am+m-n+3m-3n-an

3a-15+ax-5x

m^4-5m^3+m-5

^ - степень

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:54
    0
    am+m-n+3m-3n-an = am+4m-4n-an=m (а+4) - n (а+4) = (а+4) (m - n)

    3a-15+ax-5x=a (x+3) - 5 (х+3) = (а-5) (х+3)

    m^4-5m^3+m-5=m (m^3+1) - 5 (m^3+1) = (m-5) (m^3+1) = (m-5) (m+1) (m^2-m + 1)