Lim x-> 3 x^2-2x-3 / x^2-4x+3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:40
    0
    Х² - 2 х - 3 = (х - 3) (х + 1)

    х² - 4 х + 3 = (х - 3) (х - 1)

    Дробь можно сократить, пример примет вид:

    lim (x + 1) / (x - 1) = 4/2 = 2

    x→3