25 х^2 - (3 х-2) ^2 Разложить на множители.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:43
    0
    25x^2 - (9x^2-12x+4) = 25x^2-9x^2+12x-4=16x^2+12x-4 (делим на 4) = 4x^2+3x-1

    Дискриминант = 9-4*48 (-1) = 25=5^2

    x=-3+5/8=1/4=0.25

    x=-3-5/8=-1

    Ответ: 0,25; -1