сумма двух чисел 760. одно меньше дргог на 98. найдите числа.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:06
    0
    x+x+98=760

    2x=662

    x=331

    x=331+98=429

    1 число 331

    2 число 429
  2. 23 февраля, 18:19
    0
    x+y = 760

    x-y = 98

    Складываем эти уравнения 2 х = 858 х = 429 у = 331

    Ответ 429 и 331