Помогите с действием. - - 333 (числитель) 27 (знаменатель) : 1215-16200 (числитель) 729 (знаменатель) =

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:07
    0
    Если я правильно поняла то тогда вот решение

    - 333/27 : 1215 = - 37/3 : 1215 = (- 37/3 * 1/1215 = - 37/3645

    - 37/3645 - 16200/729 = - 37/3645 - 200/9 = (-37 * 1 - 200 * 405) / 3645 = - 37/3645 - 81000) / 3645 = - 81037/3645 = - 22 847/3645

    ответ - 22 847/3645