Y=1-2|sin3x| Найдите наибольшее и наименьшее значение функции, там модуль.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:26
    0
    1) sin3x≥0⇒x∈[2πn/3; π/3+2πn/3]

    y=1-2sin3x

    E (x) ∈1-2*[-1; 1]=1+[-2; 2]=[-1; 3]

    унаим=-1

    унаиб=3

    2) sin3x<0⇒x∈ (π/3+2πn/3; 2π/3+2πn/3)

    y=1+2sin3x

    E (x) ∈1+2[-1; 1]=1+[-2; 2]=[-1; 3]

    унаим=-1

    унаиб=3