Упрости выражение 1,2 (х+2/3) - 2 х-1,7 и найдите его значение при х=1/4

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:37
    0
    1,2 х+4/5-2 х-1.7=-0.74-2 х

    0.74-2*1/4=0.74-1/2=0.24