1) 7x²-20x+14=0

2) y²-10y-25=0

3) 8z²-14z+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:24
    0
    1)

    7 х квадрате-20 х+14=0

    49 х-20 х+14=0

    29 х=0+14

    29 х=14

    х=2 целых 1/14

    2) у квадрате-10 у-25=0

    1 у-10 у=0+25

    -9 у=25

    у = - 2 целых 7/9

    3) 8z квадрате - 14z+5=0

    64z-14z+5=0

    50z=5

    z=10

    Все примеры просто в квадрате не было значка, я писала словами)