Помогите по решению уравнение по алгебре 8 класс. x^2-3x-40=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:54
    0
    X^2-3x-40=0

    D=b^2-4ac

    D=3^2-4 * (-40) = 9+160=169

    x1=-b+корень 169/2=8

    x2=-b-корень 169/2=-5

    Ответ: 8; -5