Решите задачу. Периметр 46.8 см, ширина в 1,6 см меньше длины, длина неизвестна. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:52
    0
    A-x

    2x + (x/1,6) * 2=46,8

    2x+x/0,8=46,8|*0,8

    1,6x+x=37,44

    2,6x=37,44:2,6

    x=14,4 (см) - a

    14,4/1,6=9 (см)