Найдите корень уравнение 13-4.5y=2 (3.7-0.5y)

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:57
    0
    13-4.5y=7.4-u

    -4.5+y=-13+7.4

    -3.5y=-5.6

    y=-5.6: (-3.5)

    y=1.6
  2. 3 октября, 14:24
    0
    13-4.5 у=7.4-у

    13-7.4=4.5 у-у

    5.6=3.5 у

    у=5.6/3.5

    у=1.6