Привести уравнение к каноническому виду:

y^2+6x-2y+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:44
    0
    y²+6x-2y+9=0

    y²+6x-2y+9=y²-2y+1+6 х+8 = (y-1) ²+2 (3 х+4) = (y-1) ² + 2*3 (х+4/3) = 0

    (y-1) ² = - 2*3 (х+4/3)

    (y-1) ² = 2 * (-3) (х - (-4/3))

    Парабола, развернутая на 180° относительно канонического положения