Решить методом подстановки

х+10 у=20

21 х-3 у=-6

их объединяет фигурная скобка

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:43
    0
    Из первого выражения выражаем х:

    х=20-10 у

    подставляем во второе выражение:

    21 * (20-10 у) - 3 у=-6

    420-210 у-3 у=-6

    -213 у=-6-420

    213 у=426

    у=2

    теперь чтобы найти х вернемся к подстановке:

    х=20-10*2

    х=0