Известно, что 2 ≤ x ≤ 5 и 1 ≤ y ≤ 4. Найдите наибольшее и наименьшее значения выражения 4y - 3x. В ответе укажите сумму этих значений

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:20
    0
    Наибольшее 4*4-3*2=16-6=10

    наименьшее 4*1-3*5=4-15 = - 11

    10 + (-11) = - 1