1. Дан многочлен x3 + 7x2 + 6x. Известно, что если значение x уменьшить на 1, то значение многочлена не изменится. Найдите это значение x. Если значений несколько, то в ответе укажите наибольшее из значений.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:57
    0
    x3 + 7x2 + 6x = (x-1) 3+7 (x-1) 2+6 (x-1)

    дальше решайте это уравнение, раскрывая скобки.
  2. 7 февраля, 00:17
    0
    x (х²+7x+6) = x (x+1) (x+6)

    х=0

    если х=0, то многочлен=0

    уменьшаем на 1, получаем х=-1, многочлен=-1+7-6=0