Разложите на множители можно не все но как можно больше)))

1) (a-7) ^3+8

2) x^2-16b^2+8bc-c^2

3) a^3-27+a^2-3a

4) 8a^3-27b^3+4a^2-12ab+9d^2

5) x^2-y^2-6x+9

6) x^2-25

7) 36-16y^2

8) 4x^2-81y^2

9) 0,09t^2-121p^2

10) a^2b^2-16/9

11) a^8-x^4ax

12) 0,04b^4-a^12

13) 1,69y^14-900z^8

14) - 1+36a^6b^4

15) 1 (целая) 24/25m^6n4-1 (целая) 9/16a^2b^8

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:07
    0
    1) (a-7) ^3+8=a^3-21a&2+147a-335

    2) x^2-16b^2+8bc-c^2 = (x-4b+c) (x+4b-c)

    3) a^3-27+a^2-3a = (a-3) (a^2+4a+9)

    4) этот не понял, вроде так: 8a^3-27b^3+9b^2+4a^2-12ab

    5) x^2-y^2-6x+9 = (x-3+y) (x-3-y)

    6) x^2-25 = (x+5) (x-5)

    7) 36-16y^2=4 (9-4y^2) = 4 (3-2y) (3+2y)

    8) 4x^2-81y^2 = (2x+9y) (2x-9y)

    9) 0.09t^2-121p^2 = (0.3t+11p) (0.3t-11p)

    10) a^2b^2-16/9 = (ab+4) (ab-4)