решить уравнение (х-8) : 7/8=5/4 (х-7)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:12
    0
    Получается : ((х-4) * 8) делим на 7 - (5 * (х-4)) делим на 4 = 0

    Находим общий зн ... (получаем 28)

    4 * 8 * (х-4) - 7 * 5 * (х-7) делим общее на 28 = 0

    32 х - 128 - 35 х + 245 / 28 = 0

    117 - 3 х = 0

    х = 39

    Вроде так