Раскройте скобки и упростить выражение 7 (2y-x) - ((5y-3x) - 4 (x+y))

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:02
    0
    7 (2y-x) - ((5y-3x) - 4 (x+y)) = 14 у-7 х - (5 у-3 х-4 х-4 у) = 14 у-7 х - (у-7 х) = 14 у-7 х-у+7 х=13 у.