Представьте степень в виде произведения 1) (0,25m^-2 n^-2) 2) (a^3 * b^-1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:02
    0
    Так как в первом примере нет степени за скобками,

    я предположил, что это - 2 ...)))

    1). (0,25m⁻²n⁻²) ⁻² = (25/100) ⁻²m⁴n⁴ = (100/25) ²m⁴n⁴ = 16m⁴n⁴

    2) (a³b⁻¹) ² = a⁶b⁻²