7,4-3 х=12,9-8 х решите ур-е

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:47
    0
    -3 х+8 х=12,9-7,4

    5 х=5,5

    х=5,5/5

    х=1,1
  2. 11 мая, 21:20
    0
    7,4 - 3x = 12,9 - 8x

    -3x + 8x = 12,9 - 7,4

    5x = 5,5

    x = 1,1

    Ответ: 1,1