Докажите тождество 2 (х+у) (x-y) + (x+y) ^2 + (x-y) ^2=4x^2

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:52
    0
    Раскроем скобки.

    2 (х+у) (x-y) + (x+y) ^2 + (x-y) ^2 = 2x^2 - 2y^2 + x^2 + 2xy + y^2 + x^2 - 2xy + y^2 = 2x^2 + 2x^2 = 4x^2