X+2/2+2/x+2=x+2/3+3/x+2 РЕшите задачу без дискриминанта (квадратное уровнение)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:55
    0
    (x + 2) / 2 + 2 / (x + 2) = (x + 2) / 3 + 3 / (x + 2)

    ОДЗ

    x ≠ - 2

    (x + 2) / 2 + 2 / (x + 2) - (x + 2) / 3 - 3 / (x + 2) = 0

    3 (x + 2) ^2 + 12 - 2 (x + 2) ^2 - 18 = 0

    (x + 2) ^2 - 6 = 0

    (x + 2) ^2 = 6

    x1 + 2 = √6

    x2 + 2 = - √6

    x1 = √6 - 2

    x2 = - √6 - 2

    Ответ

    x1 = √6 - 2

    x2 = - √6 - 2