Решите задачу с помощью системы уравнений: Периметр прямоугольника равен 16 см. Его ширина на 4 см меньше длины. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:57
    0
    система 1) 2 * (a+b) = 16

    2) a=b+4

    2a+2b=16

    2 * (b+4) + 2b=16

    2b+8+2b=16

    4b=16-8

    b=2 ширина

    a=2+4=6 длина