Периметр прямомоугольника равен20 см. Найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 24 см в квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:49
    0
    2 (X+Y) = 20 X+Y=10 Y=10-X

    XY=24 X (10-X) = 24 10X-X²=24

    X²-10X+24=0 корни по т. Виета 6 и 4

    стороны прямоугольника 6 и 4