Докажите, что если к произведению двух последовательных чисел прибавить большее из них, то потучится квадрат большего числа

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:19
    0
    Х - первое (меньшее) число

    х+1 - второе (большее) число

    х (х+1) произведение 2-х чисел

    (х+1) ² - квадрат большего

    уравнение

    х (х+1) + (х+1) = (х+1) ²

    (х+1) (х+1) = (х+1) ²

    (х+1) ² = (х+1) ²