Докажите, что если к произведению двух последовательных натуральных чисел прибавить большее из них, то получится квадрат большего числа.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:09
    0
    X (x+1) + (x+1) = (x+1) (x+1) = (x+1) ²