Докажите, что уравнение (2x+1) / 3 - (x-4) / 2 = (x+5) / 6 не имеет корня

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:46
    0
    (2x+1) / 3 - (x-4) / 2 = (x+5) / 6 |*6

    2 (2x+1) - 3 (x-4) = x+5

    4x+2-3x+12=x+5

    x+14=x+5

    x-x=5-14

    0=-9 - равенство ложное

    Следовательно, корней нет