Решите уравнение плииз

8-3 (4-5x) = 20x-34

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:12
    0
    8-3 (4-5x) = 20x-34,

    8-12+15 х=20 х-34,

    -4+15 х=20 х-34,

    15 х-20 х=-34+4,

    -5 х=-30,

    х=6.

    Ответ: 6.