Два числа сумма которой является 20, но от этого числа разность 4. Реши оба числа.

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:09
    0
    Система уравнений: x+y=20

    x-y=4

    y=x-4

    x + (x-4) = 20

    2x=24

    x=24:2=12

    y=12-4=8

    Проверка: 12+8=20 12-8=4