Является ли корнем уравнения 12+6x=0 число - 2?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:39
    0
    12+6 х=0

    6 х=0-12

    6 х=-12

    х=-12 : 6

    х=-2
  2. 10 мая, 06:58
    0
    Х=-2 значит 12+6 * (-2) = 0. ответ: да, - 2 является корнем этого уравнения.