Решите графически уровнение х^2=-х+2

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:16
    0
    Строим 2 графика. 1. у = - х^2'Это обычная парабола, вершина (0; 0). Ветви вниз. 2. у = 2 х-3. Это прямая, найдем две точки, чтобы начертить ее. х = 0, у = - 3 (0; -3) х = 3 у = 3 (3; 3) Проведем через эти точки прямую3. Найдем точки пересечения этих графиков. Когда построишь графики, будет видно, что это точки с координатами (1; -1) и (-3; -9)