Одна сторона прямоугольника на 15 см больше другой, а площадь прямоугольника равна 250 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:50
    0
    1 сторону возьмем за х, 2 на 15 больше, значит х+15, S = a*b

    (x+15) * x=250=0

    x²+15x-250=0

    D=225+1000=1225

    x1 = (-15+35) / 2=10cm

    x2 = (-15-35) / 2=-25cm