Решить систему:

1/x+4/y=4

1/y-2/x=10

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:50
    0
    1/x+4/y=4

    1/y-2/x=10

    1/y=2 (1/x+5)

    1/x+8 (1/x+5) = 4

    9/x+40=4

    1/x=-36/9=-4

    4/y=8

    1/y=2

    Ответ x=-1/4 y=1/2