X^2-3x-4>=0

-x^2+3x-4>0 Решить квадратное невавенство.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:02
    0
    1. х²-3 х-4≥0

    у=х²-3 х-4-ветви параболы направлены вверх

    х²-3 х-4=0

    х₁=4

    х₂=-1

    Ответ: (-∞; - 1 (вкл.-1)) ∪ (4; +∞ (вкл. 4))

    2. - х²+3 х-4 >0

    у=-х ²+3 х-4-ветви напр. вниз

    -х²+3 х-4=0

    Корней нет

    Парабола лежит ниже оси ох

    Ответ: нет решений
  2. 8 февраля, 12:09
    0
    1) Х1+Х2=3. Х1=4 Х1*Х2=-4. Х2=-1 (-∞; -1]∪[4; +∞) 2) а<0 Д<0, значит Х любое (-∞; +∞)