Преобразуйте выражение, используя законы умножения:

a) (-a + 3b - 1.2) умножить на 5

б) - 2.1 умножить на (x - 2y + 3)

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:22
    0
    А) - 5 а + 15b - 6

    б) - 2.1x + 4.2y - 6.3
  2. 8 сентября, 22:49
    0
    A) (-а+3b-1,2) * 5=-5a+15b-6=5 (3b-a) - 6

    b) - 2,1 * (x-2y+3) = - 2,1x+4,2y-6,3=2,1 (2y-x) - 6,3