Решите уравнение:

a) - (x+29) - (7-4x) = 24

b) - 4x-12=15x+45

c) 2 (x+17) = - 4x-38

d) 6 (2x-7) - 3x=-4x+49

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:00
    0
    1) - x-29-7+4x=24

    3x=60

    x=20

    2) - 19x=57

    x=-3

    3) 2x+34=-4x-38

    6x=-72

    x=-12

    4) 12x-42-3x=-4x=49

    13x=91

    x=7