Решите систему:

x + y = Пи/2

cosx + siny = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:59
    0
    X+y=π/2⇒y=π/2-x

    cosx+siny=-1

    cosx+sin (π/2-x) = - 1

    cosx+cosx=-1

    2cosx=-1

    cosx=-1/2

    x=-2π/3⇒y=π/2+2π/3=7π/6

    x=2π/3⇒y=π/2-2π/3=4π/3