Найдите значение других трех тригонометрических функций, если:sinα=-0.8,π<α<3π/2

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:32
    0
    Sin α = - (1 - (15/17) ^2α) ^ (1/2) = - (1 - (225/289)) ^ (1/2) = - (64/289) ^ (1/2) = - (8/17)

    tg α = - (-18/17*17/15) = - (-8/15) = 8/15